22 августа 2019, 21:35

Медики рассказали, какие продукты способствуют отбеливанию зубов

В современном мире принято следить за здоровьем зубов. Красивую улыбку хотел бы иметь каждый. Но из-за никотина, кофе и вредных перекусов часто зубы теряют белизну. Сохранить зубы белыми и здоровыми помогут обычные продукты, а какие именно продукты наиболее полезны для здоровья зубов рассказали медики, пишет Informing.ru.

Также желтизна на зубах может появляться из-за неправильного ухода за ротовой полостью.

Конечно же, отбелить зубы можно в стоматологической клинике. Но это не такая уж и дешевая процедура, поэтому многим отбеливание зубов не по карману.

Оказалось, что поможет сохранить здоровье зубов шоколад. Но в данном случае идет речь только о горьком шоколаде. Плитка шоколада с высоким содержанием какао мягко отбеливает эмаль зубов. Также горький шоколад защищает от кариеса, поскольку он снижает кислотность.

Полезен для зубов и твердый сыр. Этот продукт не только отбеливает зубы, но и укрепляет их, поскольку содержит кальций.

Сыр предотвращает разрушение зубов, создавая на них невидимую защитную пленку.

Также помогут сделать зубы белее грецкие орехи. Этот доступный продукт обладает абразивным эффектом. Особо ценны грецкие орехи тем, что очищают они зубы мягко, не разрушая эмаль.

Стоит отметить, что можно сделать зубы немного белее просто используя специальную отбеливающую зубную пасту и хорошую зубную щетку. Но стоматологи предупреждают, что отбеливающую зубную пасту можно применять не дольше одного месяца. После чего следует сделать перерыв, поскольку в противном случае зубная паста начнет разрушать эмаль.

А вот соду и лимон для отбеливания зубов лучше не применять. Они слишком агрессивно действуют на зубную эмаль. Также могут навредить зубам и популярные сейчас каппы с химическим гелем. Не стоит отбеливать зубы перекисью водорода, поскольку это вещество также разрушает эмаль на зубах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники