8 сентября 2019, 15:44

Названы изменения внешности, которые сигнализируют о нездоровье печени

 

Проблемы с работой печени в нашем организме могут возникать при ведении нездорового образа жизни, что заключается в неправильном питании, к которому относится преобладание в рационе жирной и жареной пищи, злоупотребление фастфудом и алкоголем, повлиять на состояние печени может и неправильный прием медикаментов.

Чаще всего нарушения в здоровье печени люди замечают уже в запущенной стадии по желтоватому оттенку кожи и желтизне белков глазных яблок. Такие проявления скорее всего говорят о вирусном заболевании или острой форме гепатита С. Часто достаточно долгое время человек не может заметить отклонения в деятельности печени, поэтому важно знать, какие внешние признаки могут сигнализировать, что необходимо обратиться к врачу.

Специалисты называют целый букет говорящих признаков. О нездоровье печени часто сигнализируют возникающие «кровяные звездочки» на крыльях носа и щеках, пигментные пятна, жировики и прыщи, располагающиеся около бровей и на висках, а также такие изменения кожного покрова как тусклость и сухость. Проявляться нездоровье печени может такими симптомами как повышенная ломкость ногтей и волос, часто возникающая испарина, густой налет на языке.

При возникновении такой симптоматики нужно обратиться к врачу, который назначит необходимые исследования (анализ крови, УЗИ) и по результатам определит лечение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники