10 сентября 2019, 14:56

В Москве запустили онлайн-реестр детских прививок

 

В московском Департаменте здравоохранения сообщили о начале работы столичного онлайн-реестра детских прививок. Электронный реестр позволит медикам управлять прививочным процессом юных жителей столицы, а родителям даст необходимые достоверные знания об угрозах для здоровья ребенка при отказе от прививок и облегчит процесс отслеживания графика прививок детей.

Сообщается, что в настоящий момент система содержит данные миллиона девятьсот тысяч детей столицы и информацию о том, какие из ста пятидесяти возможных прививок сделаны, а от каких получен отказ с причиной отказа. Со второго сентября все сведения о прививочном процессе заносятся в эту систему. С этого момента московские родители будут информироваться о необходимости поставки прививки их детям через смс. Также они получат и информацию о рисках при отказе от конкретной прививки.

На сегодня чиновники из столичного Департамента здравоохранения сообщают, что родители более ста семидесяти тысяч московских детей без видимых причин либо полностью, либо частично отказались от привития детей. Руководитель ведомства отметил, что такие решения родителей оставляют детей беззащитными перед инфекциями. Вместе с тем, город имеет все необходимые вакцины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники