10 сентября 2019, 22:11

Врач назвал одну из причин избыточного веса у детей до трех лет

 

Одной из самых распространённых причин ожирения и взрослых, и детей является нездоровое питание. Врач-педиатр Ольга Лукоянова, являющаяся ведущим научным сотрудником «НМИЦ Здоровья детей», считает, что одной из причин раннего детского ожирения является слишком раннее присутствие в рационе малышей такого продукта как шоколад.

По статистическим данным, эта сладость присутствует в рационе питания сорока процентов российских детей в возрасте до двух лет, количество детей от двух до трех лет, употребляющих молочный шоколад, увеличивается в два раза и составляет восемьдесят процентов. Врачи, проанализировав антропометрические данные пациентов до трех лет, вынуждены констатировать, что каждый четвертый двухлетний малыш имеет избыточный вес.

Диетологи настаивают, что употреблять молочный шоколад ребенок может не ранее трех лет. Не рекомендуется и присутствие в рационе кондитерских изделий из-за содержания в них маргарина, разрыхлителя, искусственных красителей, ароматизаторов и заменителя сахара.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники