15 сентября 2019, 16:35

Названы полезные свойства ромашкового чая для диабетиков

Врачи рассказали о полезных свойствах ромашкового чая для диабетиков. По заверению специалистов, ароматный напиток поможет  снизить уровень сахара в крови людям, страдающим диабетом второго типа.

Ученые из Британии, работники Университета Аберистуита (Aberystwyth University), провели исследования и выяснили, что для снижения  сахара и холестерина в крови нужно регулярно употреблять ромашковый чай.

Если диабетику добавить травяной напиток в ежедневное меню, можно минимизировать повреждения поджелудочной железы. К тому же, это лекарственное растение обладает противовоспалительными свойствами, а организм сможет с легкостью справляться с осложнениями, вызванными сахарным диабетом, такими как слепота, заболевания почек, болезни сердечно-сосудистой системы, нервной системы и гипергликемия. Проведенные эксперименты подтвердили, что у добровольцев, которые в течение трех недель пили по две чашки ромашкового отвара в день, уровень сахара в крови снизился на целых 25%.

Добавим, что для максимального оздоровительного эффекта людям каждый день необходимо употреблять две чашки целительного напитка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники