17 сентября 2019, 12:20

Чудо-фрукт: Доказано, что грейпфрут способствует похудению

Чудо-фрукт: Доказано, что грейпфрут способствует похудению

Источник фото: открытые источники

Диетологи назвали фрукт, который является эффективным средством похудения. Удалось доказать, что употребление грейпфрута способствует налаживанию обмена веществ, что приводит к потере лишнего веса.

Благодаря своим качествам данный фрукт может быть использован для похудения. Дело в том, что грейпфрут содержит вещество нарингин, которое находится в мякоти. Благодаря этой составляющей организм начинает избавляться от лишней воды, очищается от вредных токсинов, шлаков. Также у человека ускоряется обмен веществ и снижается уровень сахара.

Специалисты раскрыли секрет правильного употребления чудо-фрукта с целью похудения. Необходимо съедать немного мякоти цитруса непосредственно перед приемом пищи. Однако ни в коем случае не следует есть грейпфрут на голодный желудок. Эксперты говорят, что таким образом можно навредить здоровью.

Добавим, что грейпфрут запрещен к употреблению при ряде заболеваний. Прежде чем принимать решение о использовании грейпфрутовой диеты, надо проконсультироваться у специалиста

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники