19 сентября 2019, 09:05

Названы 6 простых трюков, которые позволят похудеть

Названы 6 простых трюков, которые позволят похудеть

Источник фото: открытые источники

Диетологи уверены, что для похудения не обязательно истязать себя диетами и не вылезать из тренажерных залов. Питание и физические нагрузки, безусловно, играют ключевую роль в процессе расставания с лишними килограммами, но людям занятым можно прибегнуть к некоторым простым трюкам. Они помогут стать стройнее без особых усилий.

Сразу же после пробуждения специалисты советуют запустить процессы метаболизма и активировать процесс обмена веществ - выпить стакан воды. Она обязательно должна быть холодной.

Вторая маленькая хитрость - обязательный завтрак. В ходе исследования было доказано, что те, кто завтракает, менее склонны к лишнему весу, так как обмен веществ у них происходит гораздо быстрее, нежели у тех, кто не ест по утрам.

Еще один нехитрый трюк - дробное питание. Есть надо небольшими порциями, но через каждые три-четыре часа. Такой подход исключает переедание, но в то же время человека не мучает чувство голода. Порция в идеале не должна превышать 300 граммов.

5 минут пешком каждый день - нагрузка небольшая, но организм скажет за нее спасибо. В неделю это 35 минут аэробной нагрузки - третья часть обязательного минимума, который рекомендуют тренера.

В день также следует съедать по одному яблоку. Исследования доказали, что быстрее худеют те, кто ест эти фрукты. К тому же, яблоки помогают удерживать вес после похудения.

Укладываться спать надо на 5-10 минут раньше каждый день. Таким образом, за неделю выйдет полчаса или даже целый час дополнительного ночного отдыха. Доказано, что его недостаток приводит к стремительному набору лишнего веса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники