20 сентября 2019, 08:57

Врачи заявили, что однокомнатные квартиры опасны для здоровья

Врачи заявили, что однокомнатные квартиры опасны для здоровья

Источник фото: открытые источники

Специалисты заявили, что однокомнатные квартиры опасны для здоровья. Дело в том, что жизнь в маленькой, тесной квартире может привести не только к различным проблемам со здоровьем, но и с психикой.

По заверению врачей, зачастую малогабаритные квартиры не имеют сквозной вентиляции. Духота и большое количество углекислого газа в помещении, как известно, плохо влияют на иммунитет человека. Поэтому жильцы таких квартир будут заболевать быстрее, а инфекция будет передаваться от одного к другому члену семьи практически в 95% случаев.

К тому же, маленькие площади жилых помещений фактически давят пространство. Вещи занимают все свободное место, из-за чего человек со временем начинает чувствовать себя «в клетке». Это не лучшим образом сказывается на психике: могут наблюдаться апатии, нервозность, депрессия, тревога и постоянное чувство безысходности.

Советов несколько: поддерживать порядок в квартире, не захламлять ее, а также несколько раз в день проветривать дом - открыть на 4 - 10 минут окна и подождать, пока он наполнится свежим воздухом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники