22 сентября 2019, 20:48

Названы продукты, защищающие от рака

Названы продукты, защищающие от рака

Источник фото: открытые источники

Ученые уже давно говорят о том, насколько важно следить за своим питанием.

От того, чем человек питается, зависит, насколько защищен он от различных заболеваний. При правильно составленном рационе можно снизить риск развития многих даже тяжелых болезней, в том числе и от рака и заболеваний сердца.

Международная группа ученых сообщает, что людям, следящим за здоровьем, следует питаться чаще продуктами, богатыми флавоноидами. Особенно это касается тех, кто курит, либо часто употребляет крепкие спиртные напитки.

Было проведено исследование, в рамках которого ученые проанализировали данные свыше 53 тысяч датчан за 23 года. Анализ собранных данных показал, что риск преждевременной смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний был ниже у людей, которые часто потребляли богатые флавоноидами продукты.

Поэтому важно обязательно вводить в рацион такие продукты как яблоки, цитрусовые, черника. Содержатся флавоноиды в брокколи. Есть эти полезные вещества и в зеленом чае.

По словам ученых, важно, чтобы в организм поступали различные флавоноидные соединения. Поэтому хорошо, если за день, к примеру, человек будет съедать одно яблоко, один апельсин, 100 граммов черники и 100 граммов брокколи. Конечно же ежедневно следует выпивать одну чашку зеленого чая.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники