23 сентября 2019, 17:44

Специалисты назвали продукты, которые очищают почки

Специалисты назвали продукты, которые очищают почки

Источник фото: открытые источники

Почки - парный орган, который выполняет очень важную функцию химического гомеостаза в организме, выводит токсины и шлаки через мочевыделительную систему. Иногда он не справляется с вверенной ему функцией очистки крови, если человек, скажем, не придерживается здорового образа жизни. Врачи рассказали о продуктах, которые помогут очистить почки и сохранить их здоровыми. Парный орган будет благодарен, если в рационе будут капуста, лук и спаржа.

В этих овощах в достаточных количествах содержатся детокс-вещества, которые помогут очистить сами почки от скопившихся токсинов и вредных веществ.

В составе капусты есть полезные для почек фитохимические элементы, отмечает «Версия Инфо». Они лучше усваиваются в дневное время, потому и употреблять овощ лучше на обед.

Лук - кладезь флавоноидов и кверцетина. Они препятствуют отложению жира в кровеносных сосудах. В луке есть и калий, но в незначительных количествах. Это делает овощ прекрасным очистителем почек.

Спаржа богата A, K и C. Они помогают в очищении почек. Однако стоит иметь в виду, что у спаржи имеется немало противопоказаний, поэтому людям с хроническими заболеваниями следует сходить к своему доктору на консультацию.

Алкоголь, фастфуд и сладости оказывают повышенную нагрузку на почки, поэтому их лучше из своего рациона исключить полностью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники