24 сентября 2019, 13:40

Медики назвали полезные свойства мармелада

Медики назвали полезные свойства мармелада

Источник фото: открытые источники

Диетологи и врачи ежедневно с экранов и в сети вещают о вреде сладостей для здоровья. К счастью, среди продуктов, которые содержат в составе сахар, есть и полезные. Например, мармелад. Это лакомство способствует выведению токсинов из организма, при условии, что приготовлено из натуральных ингредиентов без использования красителей и вкусовых добавок.

Ученые недавно провели серию исследований, посвященных мармеладу, и пришли к выводу, что он оказывает благотворное воздействие на ЖКТ, налаживает работу желудка.

Мармелад помогает организму быстро вывести побочные продукты метаболизма, тяжелые металлы, анаболики, токсины, желчные кислоты, шлаки и, даже, вредный холестерин. По информации издания OAnews, ученые рекомендуют включать мармелад в свой рацион людям, которые не могут обходиться без сладкого, но хотят сбросить лишние килограммы - сладость способствует похудению.

Польза мармелада по своему воздействию на нервную систему и психику сравнима с пользой шоколада - оба они являются природными антидепрессантами. Вот только желейные конфеты на пектине имеют явное преимущество - в них значительно меньше калорий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники