24 сентября 2019, 16:14

Медики рассказали об огромной пользе капусты для здоровья мужчин

Медики рассказали об огромной пользе капусты для здоровья мужчин

Источник фото: открытые источники

Капуста - чрезвычайно полезный овощ для мужского здоровья. Медики настоятельно советуют включить ее в свой рацион всем представителям сильной половины человечества, при условии, что нет противопоказаний.

Капусту любят все. Она хороша и в жареном, и в тушенном, и в квашенном виде - в любом. В народе овощ издревле считали женским - целители советовали налегать на него молодым девушкам. Бытует мнение, что от капусты начинает стремительно расти грудь. 

Диетологи же утверждают, что капуста должна стать частым гостем на столе каждого мужчины, так как она способствует усилению потенции и поддержанию эректильной функции. Это объясняется тем, что овощ богат цинком. А он, в свою очередь, помогает организму вырабатывать мужские гормоны, отмечает «Южный Федеральный».

Фолиевая кислота и калий, которые в избытке содержатся во всех сортах капусты, способствуют активности сперматозоидов и, что очень важно, улучшают качество спермы - это следует взять на заметку парам, которые в скором времени хотят стать родителями.

Блюда на основе этого овоща можно считать действенным профилактическим инструментом против развития рака простаты. Следует обязательно лакомиться цветной капустой. Одно из исследований продемонстрировало, что она снижает вероятность развития рака у мужчин на 52 процента, а брокколи - на 45.

Невзирая на ценность овоща, людям с хроническими заболеваниями стоит обсудить возможность включения блюд из капусты в свой рацион с лечащим врачом - у капусты есть немало и противопоказаний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники