27 сентября 2019, 08:50

Специалисты рассказали, что может предупредить о заболеваниях печени

Специалисты рассказали, что может предупредить о заболеваниях печени

Источник фото: открытые источники

Печень - главный фильтр человеческого организма. Когда в ее работе случается сбой, она, в отличие от других внутренних органов, не демонстрирует это болевым синдромом в виду отсутствия нервных окончаний. Однако организм все же может сигнализировать о проблемах с печенью некоторыми тревожными симптомами. Главное, не пропустить его подсказки и, вовремя обратив внимание, обратиться в больницу.

Эксперты рассказали, что порой заболевания печени маскируются под обычную простуду, пишет издание «Питерские заметки». Однако если к головным болям, риниту, повышенной температуре присоединяются плохое настроение и раздражительность, которая выливается в истерики - это уже повод для визита в поликлинику, чтобы проверить свою печени.

О развитии заболевания этого органа также может рассказать кожа - она становится бледной, зудит, на ней начинают проступать пятна желтого цвета.

Геморрагический синдром - еще один сигнал организма о том, что с печенью не все в порядке. Это когда не теле как бы из ниоткуда начинают проявляться синяки, напоминают специалисты.

Добавим, что в числе распространенных симптомов, по которым можно распознать болезни печени - пожелтевшие белки глаз. Может присутствовать и боль в правом подреберье, так как печень и желчный пузырь расположены по соседству. Поражение одного органа непременно сказывается и на работе другого.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники