27 сентября 2019, 14:14

На Землю обрушилась мощная магнитная буря

На Землю обрушилась мощная магнитная буря

Источник фото: открытые источники

Сильная магнитная буря обрушилась на Землю сегодня, 27 сентября. Специалисты предупреждают: она будет длиться три дня. Людям метеозависимым и с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно иметь при себе необходимые лекарства и быть готовыми к скачкам артериального давления и повышенной утомляемости.

Эксперты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН заявили, что потоки солнечного ветра уже накрыли нашу планету. С 27 по 29 сентября на Земле будет наблюдаться магнитная буря двух уровней - сначала G2 (средняя), потом G1 (слабая).

Пик активности магнитной бури в сентябре 2019 года придется на субботу, 28-ого числа. В этот день на улицу людям с хроническими заболеваниями желательно надолго не выходить.

В целом же, важно заботиться о своем здоровье постоянно, а в эти три дня особенно. Учитывая, что во время магнитной бури давление может подняться или упасть, надо полностью исключить в рационе кофе и крепкий чай, а также напитки с градусом и энергетики.

Медики советуют всем, чтобы легче перенести возмущение магнитосферы Земли, уделять внимание не только питанию, но и режиму сна.

В дни магнитной бури также противопоказаны сильные физические нагрузки, в том числе занятия спортом - лучше сделать перерыв.

К слову, ранее сообщалось, что экстремальные физические нагрузки утомляют не только мышцы, но и мозг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники