27 сентября 2019, 21:18

Подмосковные врачи рассказали, как сохранить сердце здоровым

Подмосковные врачи рассказали, как сохранить сердце здоровым

Источник фото: открытые источники

Подмосковные врачи в преддверии Всемирного дня сердца (отмечается 29 сентября) рассказали, как сохранить здоровье главного органа и уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний. Они были и остаются главной причиной смертности как в России, так и во всем мире.

По словам заведующего кардиологическим отделением Мытищинской больницы Георгия Атарова, здоровье у сердца отнимают неправильный и малоподвижный образ жизни, курение и злоупотребление алкоголем, а также жирная пища и стрессы. Поэтому важно сделать выводы - правильно питаться, избавиться от вредных привычек, стараться как можно меньше нервничать.

Доктор в интервью изданию «Подмосковье сегодня» отметил, что главными показателями здоровья сердца являются три показателя - артериальное давление, а также показатели сахара и холестерина.

Кардиолог говорит, что давление не должно превышать 140 на 90, уровень холестерина не должен быть выше пяти миллимолей на литр, сахара – не более 6,1 миллимоля на литр.

Георгий Атаров напомнил, что боль в грудной клетке нельзя терпеть и надеяться, что она пройдет - надо обязательно обращаться за медпомощью.

Нельзя забывать и о профилактике - стоит регулярно проходить осмотры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники