29 сентября 2019, 08:43

Врачи назвали 5 групп продуктов, препятствующих похудению

Врачи назвали 5 групп продуктов, препятствующих похудению

Источник фото: открытые источники

Врачи рассказали, какие продукты мешают процессу похудения у тех, кто хочет быстро расстаться с лишним весом. При регулярном употреблении они начинают активизировать процессы, приводящие к отложению жиров. Диетологи советуют от них полностью отказаться или употреблять крайне редко.

Отметим, что речь идет не о пяти продуктах, а о пяти группах и видах продуктов.

Первая группа - сладости, сделанные на основе сахара. Этот продукт не зря называют сладким убийцей - он провоцирует развитие диабета и способствует стремительному развитию злокачественных опухолей, предоставляя питание клеткам. Сахар еще препятствует нормальному усваиванию витаминов и микроэлементов, поступающих с другой пищей. В силу этого начинает ослабляться иммунитет, нарушается обмен веществ, пишет Medikforum.

Стоит понимать, что сахар - это не только продукт в чистом виде, сладости и конфеты, но также фитнес-батончики, консервы, хлеб и хлебобулочные изделия, многое другое.

Еще одна группа - продукты с большим сроком годности. Как правило, кроме консервантов они содержат еще и трансжиры. А они, в свою очередь, вызывают гормональные сбои в организме, атеросклероз и другие болезни, связанные с нарушением обмена веществ

Жареные продукты отличает способ термообработки. Они негативно сказываются на обменных процессах. Особенную опасность такая еда представляет для людей, генетически склонных к ожирению.

Советуют медики отказаться от соли и соленых продуктов - она задерживает воду и токсины в организме, способствует воспалению и нарушению обменных процессов.

Последнее табу для худеющих - продукты с глутаматом натрия. Они вызывают привыкание. Подсаживаясь на этот пищевой наркотик, человек с каждым разом съедает больше, не считая калории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники