30 сентября 2019, 09:05

Названы лучшие продукты для укрепления и роста волос

Названы лучшие продукты для укрепления и роста волос

Источник фото: открытые источники

Каждая женщина мечтает удивлять и восхищать мужчин копной роскошных и блестящих волос. Но, природа не каждую одарила красивыми и здоровыми локонами. Кудри часто выпадают, секутся, теряют естественный блеск и становятся тусклыми. Эксперты уверены: не обязательно бежать в салоны красоты и записываться на бьюти-процедуры за шальные деньги. В домашних условиях за небольшие суммы можно вернуть здоровье своим волосам, обратив внимание не на средства с «химическим» составом, а на богатые витаминами продукты.

Обязательно стоит включить в свое меню орехи - источник ценного витамина E. Он, являясь отличным антиоксидантом, защищает клетки от повреждений.

Для красоты волос и ногтей необходим цинк, найти его можно в кураге, абрикосах, чечевицы и других бобовых. При сильно выпадении волос помогут устрицы, хотя дешевым это блюдо никак не назовешь.

Омега-3 жирные кислоты обеспечивают волосам зеркальный блеск. В естественном виде, а не в витаминных комплексах, они содержатся в жирной морской рыбе - например, в лососе. В качестве недорогой альтернативы хорошо подойдет льняное масло.

Сделают волосы шелковистыми молоко и абрикосы из-за высокого содержания в них витамина B2. Молоко полезно из-за содержания в нем необходимого для роста протеина. Его можно отыскать и в яйцах.

Бета-каротин укрепит локоны по всей длине - организм может взять его из тыквы и моркови.

С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2 - это перечень витаминов, которые содержатся в таком зеленом листовом овоще, как шпинат. Благодаря этому волосы укрепляются и становятся пышными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники