30 сентября 2019, 13:34

Названы случаи, когда диагнозу «рак» верить не следует

Названы случаи, когда диагнозу «рак» верить не следует

Источник фото: открытые источники

Диагноз «рак» часто звучит как приговор. Человек, услышав страшное слово, лишается здравого рассудка и мыслить логически. И этим часто пользуются мошенники - ради продвижения какого-то конкретного товара или учреждения они нередко вводят людей в заблуждение. Медики привели три случая, когда людям не стоит верить диагнозу и следует обязательно перепровериться.

Наиболее частый метод обмана - телефонный звонок. Аферисты звонят человеку и говорят, что в ходе последнего осмотра у человека была выявлена онкология. После этого они могут рассказать, что болезнь только на начальной стадии и госпитализации можно избежать - надо лишь пропить курс таблеток. Конечно же, речь идет о препарате, который они таким способом продвигают.

Врачи советуют не верить сразу же диагнозам, которые ставят в частных клиниках. Обязательно необходимо обратиться в государственную больницу и перепроверить - сдать необходимые анализы, чтобы точно знать, есть недуг или же просто кто-то хочет нажиться.

Третий случай, когда не стоит верить диагнозу - заключения лаборантов или медсестер. Все же они хоть и работают в медицине, врачами-онкологами не являются. Поэтому не имеют права ставить такие диагнозы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники