1 октября 2019, 09:26

Названы причины раннего старения организма

Названы причины раннего старения организма

Источник фото: открытые источники

Ученые назвали причины преждевременного старения организма.

Прежде всего, по мнению экспертов, наш организм утомляет стресс. По словам врачей, постоянное тревожное состояние ухудшает метаболизм и разрушает щелочной баланс кишечника. Из-за этого продукты плохо усваиваются и организм не получает питательных веществ, пишет МедикФорум.

Второй причиной раннего старения является лишний вес. Как правило, стресс приводит к быстрому набору килограммов, что в свою очередь ускоряет процесс старения.

Еще одной причиной увядания организма эксперты назвали плохое питание. Из-за несоблюдения режима и отсутствия здоровых продуктов в рационе организм постоянно перестраивается под новый ритм. Наладить работу организма помогут сбалансированное питание и установленный режим.

Существенной причиной быстрого старения организма врачи также считают вредные привычки

Как поясняют эксперты, иммунная система сталкивается со стрессом в виде никотина и алкоголя. Чтобы сократить до минимума вред от спиртного и табака, защита организма тратит силы на их сопровождение. Однако остальные системы работы организма отодвигаются на второй план.

Отсутствие качественного сна также небезопасно. Современному человеку мешают расслабиться и уснуть стрессы и обилие информации. В результате организм не может получить полную перезагрузку. Известно, что во сне в организме вырабатываются гормоны молодости и красоты: мелатонин и гормоны роста

Кроме того, специалисты считают, что отсутствие физической нагрузки и малоподвижный образ жизни также приводят к быстрому старению. В этой связи медики рекомендуют по утрам делать зарядку и разминаться, чтобы стимулировать работу иммунной системы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники