3 октября 2019, 13:23

Названы простые ежедневные привычки, которые помогут сократить калории и похудеть

Названы простые ежедневные привычки, которые помогут сократить калории и похудеть

Источник фото: открытые источники

Правильное питание может сделать человека не только стройнее, но и здоровее.

Австралийский диетолог Зои Бирнгли-Пуллин рассказала о том, как правильно питаться, какой режим дня соблюдать, чтобы снизился вес, и появилось больше энергии, пишет портал passion.ru.

Осенью многие ощущают усталость, пропадает желание соблюдать принципы правильного питания, следить за фигурой. Но существуют довольно простые рекомендации, которые позволят сохранить фигуру и здоровье, если на некоторое время человек отступает от принципов правильного питания.

В частности, рекомендуется ежедневно проходить больше, чем обычно. Увеличение пройденных шагов принесет пользу не только вашему телу, но и разуму. Достаточно увеличить количество пройденных шагов за неделю на тысячу, чтобы дать дополнительную нагрузку, а лишние калории не отложились на боках.

Можно начать готовить каждую неделю новую еду. Так организм будет получать больше витаминов, а новые вкусы подарят новые ощущения и поднимут настроение. Нередко, когда человек в плохом настроении, он ест нездоровую пищу. Поэтому важно пробовать новые и полезные блюда, чтобы подарить себе эмоции.

Еда должна быть эстетически красивой. Поэтому в каждый прием пищи диетолог советует добавить дополнительную порцию цвета. Не обязательно «есть радугу», но добавление цвета автоматически означает – больше овощей и зелени.

Можно завести себе новое хобби. Важно найти себе занятие, которое бы отвлекало от мыслей о еде.

Также диетолог советует быть к себе добрее. Важно позволять себе наслаждаться жизнью. Не стоит во всем винить себя, поскольку такое отношение к себе плохо сказывается на психологическом состоянии. А плохое настроение нередко побуждает желание съесть что-то вредное.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники