4 октября 2019, 22:21

Названы 8 продуктов, которые омолаживают кожу

Названы 8 продуктов, которые омолаживают кожу

Источник фото: открытые источники

Многие красавицы считают, что ключ к молодости кожи - в дорогих кремах. Но на самом деле все заключается в еде. В этой связи медики назвали продукты, которые могут сделать кожу здоровой и молодой, пишет МедикФорум.

Темный шоколад. Это лакомство может принести пользу нашей коже. Темный шоколад содержит флавониды, которые способны защитить от солнца и обеспечить ряд преимуществ для кожи. Некоторые эксперты отмечают, что антиоксиданты, содержащиеся в темном шоколаде, полезнее для организма, чем ягоды.

Зеленый чай. Этот напиток богат антиоксидантами, и содержит полифенолы, которые являются помощниками в выработке коллагена и помогают остановить признаки старения.

Кофе. Согласно исследованиям американского Национального института онкологии, содержащиеся в кофе биологически активные соединения могут помочь защитить кожу от меланомы.

 


Авокадо. Этот плод богат витаминами, клетчаткой, калием и жирными кислотами. Авокадо помогает восстанавливать поврежденную кожу, но даже защищают ее от солнца.

Помидоры. Этот овощ содержит много ликопина, который может уменьшить глубины морщин.

Черника. Ягоды черники помогут сделать кожу гладкой, так как они содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами.

Рыба. Лосось и другая рыба, богатая омега-3, может быть отличным питающим средством для кожи.

Арбуз. Арбуз также, как и помидор, содержит ликопин, который позволяет дольше находиться на солнце.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники