5 октября 2019, 09:08

Медики перечислили пять признаков плохой работы почек

Медики перечислили пять признаков плохой работы почек

Источник фото: открытые источники

Большинство заболеваний почек на начальных стадиях протекают бессимптомно, предупреждают медики. Точнее, они появляются, но люди принимают их за проявления других хворей. Специалисты советуют обращать внимание на любое недомогание. Особенно должны насторожить пять симптомов, при появлении которых следует немедленно обратиться к неврологу.

Почки могут дать знать о сбоях проявлениями отеков. Хотя они не всегда говорят о почечной дисфункции, могут свидетельствовать и о других болезнях.

Однако если кроме отеков появилась и боль в пояснице, это уже повод тревожиться. Зачастую такой симптом является индикатором плохой работы этого парного органа.

О том, что с почками не все в порядке, сигнализируют и появившаяся тошнота, повышенная температура и частые походы в туалет.

Проблемы с нарушением мочеиспускания, в частности, рези, ощущение жжения, болезненность, неспособность контролировать позывы - самые явные симптомы болезней почек. При их появлении не стоит заниматься самолечением.

Кожа также может «рассказать» о проблемах с этим парным органом. Если почки плохо работают, она становится бледной и сухой. Может появиться зуд.

Высокое артериальное давление, которое не удается сбить даже лекарственными препаратами, говорит о проблеме с почечными сосудами, отмечают «Питерские заметки».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники