4 октября 2019, 22:15

Эксперты перечислили предотвращающие рак продукты

Эксперты перечислили предотвращающие рак продукты

Источник фото: открытые источники

Уровень заболеваемости раком в мире не падает. Только в 2016 году страшный диагноз был поставлен 1,6 миллионам человек. Однако врачи уверены, что здоровый образ жизни и правильное питание хорошо работают на профилактику болезни. Важно также не забывать включать в свой рацион и продукты, которые помогают предотвратить онкологию - это семена чиа, красный виноград, грецкие орехи, артишоки, черника, брюссельская капуста.

Семена чиа - знаный суперфуд. Его уникальность в том, что в нем содержится много кверцетина, хлорогеновой кислоты и кемпферола, пишет Planet Today. Это те вещества, которые входят в состав лекарственных препаратов, направленных на борьбу со злокачественными новообразованиями.

Кожура красного винограда имеет в своем составе ресвератол, антоцианы и катехины. Это мощнейшие антиоксиданты, которые препятствуют изменениям клеток. По этой причине онкологи рекомендуют кушать красный виноград вместе с кожицей.

Каждый день надо в качестве профилактики рака съедать несколько грецких орехов. Они - источник альфа-линолевой кислоты, которая помогает при лечении онкологии толстой кишки.

Артишоки предотвратят развитие злокачественных новообразований молочных желез и колоректального рака. Они также подавляют рост раковых клеток у уже заболевших раком.

В чернике содержатся антоцианы, которые борются с раком. Брюссельская капуста уникальна тем, что помогает предотвратить онкологические заболевания предстательной железы, мочевого пузыря, толстого кишечника, груди, печени и легких благодаря высокому содержанию веществ с ингибирующими по отношению к злокачественным клеткам свойствами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники