Наращивание ресниц может иметь тяжелые последствия. Об этом предупредила врач-косметолог Оксана Чащина.
Она пояснила, что во время процедуры к одной реснице прикрепляются два-три волоска, что приводит к травме фолликула из-за возникшей нагрузки. В результате рост ресницы может прекратиться.
Помимо прочего, вещества для приклеивания искусственных волосков могут вызывать ожоги ресничного края века и роговицы, а также конъюнктивит. Ко всему, из-за применения несертифицированных препаратов может произойти потеря зрения,сообщает АиФ.
С этим утверждением согласилась доктор медицинских наук Наталия Махнева. Она также отметила, что опасность заключается и в несоблюдении гигиены.
Кроме того, частое наращивание чревато возникновением такого заболевания как блефарит, симптомом которого является хроническое воспаление век из-за размножения бактерий на ресницах.
В этой связи эксперты рекомендуют делать между процедурами перерывы, в ходе которых следует наносить на ресницы специальные масла.