8 октября 2019, 14:04

Названы 5 диетических продуктов, которые можно есть на ночь

Названы 5 диетических продуктов, которые можно есть на ночь

Источник фото: открытые источники

Многие люди, желающие избавиться от лишнего веса, считают, что после 18.00 рот должен быть закрыт на замок. Диетологи с этим не согласны. Существуют продукты, которые можно есть на ночь и при этом, даже, худеть. Их и перечислили специалисты.

По словам диетологов, по вечерам не стоит есть пищу, содержащую сахар, рафинированные углеводы и крахмал. Зато богатые белками продукты пойдут только на пользу. Например, творог. Кроме белка он богат кальцием, который усваивается организмом. Однако важно выбрать правильный продукт. Для того, чтобы кальций усваивался, творог должен быть жирным.

Отличным перекусом перед сном станут богатые магнием, селеном и витаминами орехи. Они успокоят нервную систему, укрепят сердце и уймут чувство голода.

На ночь можно съесть и моцареллу. Этот диетический сыр калорий содержит по минимуму, но изобилует витамином D. Последний в достаточном количестве способствует похудению. А дефицит этого витамина, наоборот, приводит к ожирению.

Вареные куриные яйца также незаменимы для похудения и их можно есть на ночь. А уж польза какая. В яйцах содержится 60 процентов от суточной нормы селена, 32 процента витамина А и 15 - железа, сообщает МедикФорум.

Яйца надо употреблять тем, кто хочет, в первую очередь, избавиться от жира на животе.

Сыр тофу усиливает сжигание жира. При этом он, как и творог, богат кальцием. Специалисты советуют укрощать вечерний аппетит и этим продуктом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники