9 октября 2019, 11:26

Названы признаки рака у мужчин, которые они часто игнорируют

Названы признаки рака у мужчин, которые они часто игнорируют

Источник фото: открытые источники

Немецкие специалисты перечислили признаки рака у мужчин, которые часто остаются без внимания и игнорируются. Тем самым они подвергают себя смертельной опасности, ведь онкология на начальных стадиях успешно поддается лечению.

Рак молочных желез поражает не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин. Грудь надо постоянно обследовать самостоятельно. Если прощупывается уплотнение, узелок, комок - стоит обратиться в больницу и пройти обследование, хотя бы УЗИ.

На развитие онкологического процесса почти всегда указывает резкое и беспричинное похудение. Чувство давления в яичках также может быть грозным симптомом, хотя и не всегда является признаком рака.

Должны насторожить любые изменения в эякуляте - если они появились, сразу надо идти к врачу. Точно так же и с мочеиспусканием. Провериться стоит, но такую симптоматику наиболее часто дают воспалительные заболевания простаты и мочевого пузыря.

Кровь в кале - симптом грозный, часто указывающий на то, что развивается страшное заболевание. Хотя может указывать и на геморрой.

Чувство давления в подмышках и в паху, изменения на коже (появились чешуйки либо ранки долго не заживают), изменения голоса (он становится хриплым, появляется желание постоянно откашливаться) - одни из самых распространенных симптомов, которые больные никогда не связывают с онкологией. 

Изжога также может быть признаком рака. Особенно, если она исчезает на время действия антацидов, а после вновь заявляет о себе, отмечает Медикфорум.

Ранее признаки рака крови, которые часто игнорируются людьми, перечислил онколог Джек Якуб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники