10 октября 2019, 13:07

Медики рассказали, какие продукты нельзя есть натощак

Медики рассказали, какие продукты нельзя есть натощак

Источник фото: открытые источники

Многие из нас привыкли есть на завтрак определенные блюда, однако порой мы не задумываемся над тем, насколько полезна такая еда.

Как говорят диетологи, сбалансированный завтрак - это залог хорошего самочувствия. По словам медиков, с утра организму надо задать правильный ритм.

Но далеко не все продукты стоит употреблять утром. Некоторые из них могут нанести вред здоровью. Зачастую пища, которую мы едим с утра, приводит к повышению кислотности и может вызвать неприятные ощущения.

Речь идет о дрожжевых продуктах, которые могут раздуть желудок, что приведет к повышенному газообразованию. Также нельзя с самого утра пить сладкие газированные напитки.

На завтрак не стоит употреблять острую пищу и различные специи. Такая еда будет раздражать слизистую желудка, она способна вызвать изжогу и спровоцировать гастрит и язву.

По этой же причине на голодный желудок нельзя употреблять спиртное. При отсутствии пищи в желудке алкоголь попадает прямо в кровь и быстро распространяется по всему телу, заставляя кровеносные сосуды расширяться. Он проходит через желудок, почки, легкие, печень, а затем в мозг. На это уходит совсем мало времени. Если в желудке есть пища, то скорость движения алкоголя уменьшается, поэтому его негативное воздействие замедляется.

 

К тому же, алкоголь натощак вызывает ложное чувство насыщения.

Утром стоит также отказаться от снеков. Такая пища не насытит организм, и человек быстро проголодается.

На пустой желудок также нельзя употреблять помидоры, бананы, чай и кофе.

Медики рекомендуют начинать свой день со стакана воды комнатной температуры или свежевыжатого сока.

Врачи также советуют с утра употреблять такие продукты, как кефир, молоко, свежие фрукты, мед и яйца. На завтрак отлично подойдут овсяная, гречневая и кукурузная каши.

Так, овсянка содержит растворимые волокна, которые способствуют пищеварению и понижают уровень холестерина. Пищеварение также стимулируют гречневая и кукурузная каши. Они выводят токсины и тяжелые металлы из кишечника и способствуют насыщению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники