11 октября 2019, 15:13

Врач рассказала, почему молодым женщинам надо обследоваться на густую кровь

Врач рассказала, почему молодым женщинам надо обследоваться на густую кровь

Источник фото: открытые источники

Женщинам, которые долго не могут забеременеть или выносить ребенка, врачи советуют обследоваться на густую кровь. Нередко именно тромбофилия является причиной того, что представительница прекрасного пола не может реализовать свое желание стать матерью. Об этом рассказала гемостазиолог Ольга Юрьева.

В случаях, когда беременность не наступает без видимых причин, а обследования показали, что проходимость труб не нарушена и патологий эндометрия нет, гормональные нарушения не выявлены и спермограмма в норме, женщинам следует отправиться на обследование системы гемостаза и на предмет наличия тромбофилических мутаций.

Советует врачи провериться и девушкам, у которых случаются выкидыши. Врачи обычно на такие обследования при прерывании беременности не направляют, поэтому стоит самой проявить инициативу. Результаты помогут спланировать вторую беременность, и, что самое главное, не потерять ребенка.

Преэклампсия и преждевременная отслойка плаценты - с такими угрожающими жизни матери и малыша состояниями сталкиваются очень многие женщины. Одна из возможных причин - густая кровь. Поэтому врач советует обследоваться на тромбофилию еще задолго до наступления беременности всем, без исключениям, барышням, которые хотят стать мамами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники