12 октября 2019, 09:40

Елена Малышева призывает россиян отказаться от использования туалетной бумаги

Елена Малышева призывает россиян отказаться от использования туалетной бумаги

Источник фото: открытые источники

Знаменитая врач и телеведущая Елена Малышева призывает россиян немедленно отказаться от использования туалетной бумаги, так как она небезопасна для здоровья. По ее мнению, мужчинам и женщинам стоит практиковать подмывание.

Елена Малышева в своей передаче «Жить здорово» на Первом канале заявила, что туалетная бумага способна спровоцировать геморрой и анальные трещины. Врач отметила, что это средство гигиены царапает нежную кожу и травмирует задний проход. Так появляются анальные трещины. А дальше еще хуже. Через некоторое время в них через кал попадает инфекция и начинается процесс гноения. 

Малышева рассказала, что человек начинает испытывать мучительные боли, качество жизни снижается. Ощущения как при геморрое или еще хуже. Если анальные трещины не лечить, то со временем они и могут привести к появлению «шишек».

Их тяжело обнаружить на начальной стадии, подчеркивает врач. Указать могут разве что капли крови на туалетной бумаге. В этом случае надо немедленно обратиться к врачу.

Однако все же лучше не допускать того, чтобы туалетная бумага приводила к таким негативным последствиям, считает Малышева.

«Медицина требует, чтобы эта зона подмывалась», – подчеркнула она. «Считается, что с медицинской точки зрения использовать бумагу как способ гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо для этого места», — добавила телеведущая.

Елена Малышева считает, что подмываться следует после каждого похода в уборную. А будущее, уверена она, за японскими туалетами с автоподмывом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники