13 октября 2019, 10:54

Врачи назвали нарушения, на которые указывает кровь из носа

Врачи назвали нарушения, на которые указывает кровь из носа

Источник фото: открытые источники

Механическая травмы, дефицит определенных витаминов либо вегетососудистая дистония - самые частые причины того, что у человека внезапно начинает идти кровь из носа. Важно вовремя отреагировать на это состояние.

Человека, у которого пошла кровь из носа в результате травмирования, следует усадить на стул и попросить наклонить голову вперед. В носовой ход следует вставить смоченный в перекиси водорода ватный шарик.

Ни в коем случае нельзя укладывать больного на спину или просить запрокинуть голову назад - это может завершиться трагически, ведь кровь попадет в дыхательные пути и легкие.

Носовое кровотечение часто указывает на вегетососудистую дистонию и скачки давления. Явление случается, когда наблюдается перепад температур на улице.

Кровь из носа может пойти и в случае, когда организму не хватает витаминов К и С.

При нехватке витамина К возникают проблемы со свертываемостью крови, а недостаток витамина С вызывает ломкость сосудов. Помогут витамины не только в таблетированной форме, но и в натуральном виде. Надо почаще включать в свой рацион шпинат, авокадо, молоко, цитрусовые, капусту и оливковое масло.

В некоторых случаях у девушек может пойти кровь при гормональных нарушениях - обследование у гинеколога лишним не будет.


Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники