13 октября 2019, 21:24

Названы 5 способов улучшить зрение без операции и лекарств

Названы 5 способов улучшить зрение без операции и лекарств

Источник фото: открытые источники

Люди стали чаще сталкиваться с проблемами со зрением. Если ранее болезни глаз донимали людей в возрасте, то теперь их нередко диагностируют и у совсем молодых жителей России. Эксперты назвали 5 способов, прибегнув к которым можно улучшить зрение без лекарств.

Первый и самый главный совет - не «залипать» в смартфоне, за монитором компьютера и в других гаджетах. Если же это невозможно, то специалисты советуют не экономить на своем здоровье и покупать качественный смартфон. При выборе гаджета стоит уделить вниманию его разрешению, матрице, частоте и подсветке.

Второй важный совет - «витаминизация». При этом важно, чтобы витамины были не синтетическими. В идеале они должны поступать из пищи, а не из витаминно-минеральных комплексов. Кроме пресловутой моркови, которая улучшает остроту зрения, медики рекомендуют есть как можно больше капусты, шпината, яичного желтка и жирной рыбы. Последняя, как известно, в избытке содержит Омега-3.

Зрение может падать из-за нервного перенапряжения и постоянных стрессов. Зная это, надо стараться как можно меньше нервничать. А если проблемы с нервной системой и психикой более существенны, стоит пропить курс успокоительных, которые должен все же назначить врач.

Действенный способ снятия напряжения с глаз - поморгать или приложить ладони к закрытым глазам.

Летом нельзя забывать о солнцезащитных очках. Это тот случай, когда они не только аксессуар, но и защита от повреждения сетчатки ультрафиолетом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники