13 октября 2019, 21:26

Елена Малышева назвала продукты, которые могут спровоцировать рак

Елена Малышева назвала продукты, которые могут спровоцировать рак

Источник фото: открытые источники

Ведущая программы «Жизнь здорово» на Первом канале», доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала, от каких продуктов следует отказаться россиянам, чтобы не заболеть раком. По словам медика, наибольшую опасность представляет переработанное мясо и вся продукция, которая изготавливается на его основе.

Переработанное мясо - это мясо, готовое к употреблению и уже не требующее термической обработки. В своем комментарии изданию URA.RU Малышева перечислила деликатесы, представляющие опасность в плане возникновения онкологии - карбонад, буженина, сосиски, сардельки и другие аналогичные продукты.

«Все переработанное мясо можно отменить, потому что никакой пользы в нем нет, только вред. Вред, связанный с рисками рака и гипертонии, потому что это мясо — грубосоленое, а соль повышает артериальное давление. Что касается красного мяса, оно должно употребляться несколько раз в неделю. Также нужно есть рыбу и другие продукты», — поделилась своими рекомендациями Елена Малышева.

Она отметила, что ничего нового не открыла. Это рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) трехлетней давности.

Медик порадовалась, что Роспотребнадзор инициировал огромную программу, которая предполагает не только проверки безопасности продуктов, но также оценку их пищевых качеств и главное - влияние на здоровье потребителей.

Напомним, ранее Елена Малышева призвала россиян отказаться от использования туалетной бумаги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники