14 октября 2019, 09:10

Названы 5 продуктов, тяга к которым свидетельствует о скрытых болезнях

Названы 5 продуктов, тяга к которым свидетельствует о скрытых болезнях

Источник фото: открытые источники

Пищевые привычки оказывают ключевое влияние на здоровье человека. Иногда они могут меняться - например, появляется нездоровая тяга к определенным продуктам. Человеку хочется есть их постоянно. Это может свидетельствовать о развитии скрытых болезней, предупреждают врачи.

Тяга к сладкому, особенно, если человек не сладкоежка, непрямо указывает на нарушения в работе пищеварительного тракта. Если желание кушать сладкое становится, порой, непреодолимым, медики советуют сходить в больницу и проверить желудок и кишечник.

На соленое тянет (если речь не идет о беременности) людей, у которых имеются вялотекущие воспаления мочеполовой системы, а также при сниженном иммунитете.

Горького, острого и пряного организм требует в преддверии простуды. Он чувствует, что вируса вряд ли миновать, поэтому хочет защититься и подстраховаться путем поступления фитонцидов из чеснока или имбиря.

На недостаток витамина Е указывает желание щелкать семечки. Также такая тяга может указывать на панкреатит или синдром короткой кишки, которые также связаны с дефицитом этого витамина.

Желание есть постоянно йогурты или другие молочные продукты предупреждает об изжоге. Организм хочет йогурта, чтобы обволакивающее действие продукта защитило слизистую.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники