15 октября 2019, 09:08

Секрет вечной молодости раскрыт итальянскими диетологами

Секрет вечной молодости раскрыт итальянскими диетологами

Источник фото: открытые источники

Итальянские диетологи раскрыли секрет вечной молодости. И заключается он в правильном питании. Придерживаясь рекомендаций специалистов, можно отсрочить старение. 

В Италии мужчины в среднем живут 81 год, женщины - 85. Ученые выясняли, в чем секрет их долголетия. Оказалось, представительницы прекрасного пола человечества больше внимания уделяют правильному питанию. Синьоры заботятся о том, чтобы организм в достаточном количестве получал и белки, и витамины, и фолиевую кислоту, и антиоксиданты, которые помогают вести борьбу со свободными радикалами.

Важно учесть, что итальянские женщины изредка питаются вне дома - преимущественно, они предпочитают домашнюю еду из натуральных продуктов. Алкоголем они не злоупотребляют и почти не курят.

Диетологи советуют всем женщинам, которые хотят выглядеть так же бодро и сногсшибательно в пожилом возрасте, как итальянки, ввести в ежедневное меню 1,1 г белка, получаемого из мяса или рыбы. Это поможет обеспечить достаточную мышечную массу, отмечает «Российская газета».

Также стоит налегать на зеленые листовые овощи - именно они содержат фолиевую кислоту. Не стоит забывать о молочных продуктах (это необходимые антиоксиданты, аминокислоты и кальций для укрепления костей). Также специалисты рекомендуют всегда завтракать. Примерное меню: свежевыжатый сок из красного грейпфрута, - 10 орехов миндаля. Всего лишь два продукта обеспечивают организм необходимым витамином С, жирными кислотами Омега 3, кальцием и антиоксидантами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники