16 октября 2019, 09:27

Названы удивительные свойства яблочного уксуса

Названы удивительные свойства яблочного уксуса

Источник фото: открытые источники

Еще в древности яблочный уксус считался лечебным напитком. Он обладает множеством полезных для здоровья преимуществ.

И сейчас яблочный уксус используют не только для приготовления пищи, но и в лечебных целях.

Прием яблочного уксуса исключительно полезен. Натуральная яблочная кислота является строительным материалом, соединяющимся в организме со щелочными элементами и минеральными веществами.

Особенно благотворно яблочный уксус влияет при простудных заболеваниях. Людям, стремящимся к здоровому питанию, без яблочного уксуса не обойтись. Он является прекрасной приправой, делая излишним употребление соли.

Как показывают исследования, употребление растворенного в воде яблочного уксуса снижает уровень триглицеридов и защищает от скачков холестерина. Также яблочный уксус уменьшает артериальное давление. В этой связи медики советуют добавлять яблочный уксус в салат, пишет МедикФорум.

Этот продукт также полезен для людей с диабетом и преддиабетом. Он улучшает чувствительность к инсулину и снижает показатели сахара. Две ложки яблочного уксуса перед сном улучшают показатели сахара в крови.

Результаты нескольких исследований показывают, что употребление яблочного уксуса повышает уровень сытости. Употребляя уксус, человек ест значительно меньше. Кроме того, сокращается уровень жира на животе.

Яблочный уксус также используется в качестве дезинфицирующего средства для уничтожения бактерий. Его можно применять при лечении открытых ран. Ко всему, яблочный уксус замедляет или приостанавливает рост бактерий.

Яблочный уксус снижает рост и размножение раковых клеток. Согласно данным некоторых исследований, он способен убить опухолевые клетки, хотя этот факт окончательно не доказан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники