16 октября 2019, 20:29

Названы наиболее опасные для организма человека средства от похмелья

Названы наиболее опасные для организма человека средства от похмелья

Источник фото: открытые источники

Похмелье знакомо не только беспробудным пьяницам и алкоголикам. С неприятными ощущениями после праздничных застолий с обилием спиртного сталкиваются очень многие. Избавиться от похмельного синдрома граждане страны спешат с помощью аптечных препаратов или средств народной медицины. Однако эксперты советуют быть осторожнее при выборе. Некоторые средства опасны для организма.

Статистика говорит, что после употребления алкоголя почти 77 процентов жителей России сталкиваются с похмельным синдромом. Он заявляет о себе пульсирующей головной болью, тошнотой, особой чувствительностью к звуковым раздражителям, головокружением и, конечно, неимоверной жаждой.

Специалисты предостерегают от употребления кофе с похмелья. Тонизирующий ароматный напиток приведет к еще большему обезвоживанию организма. Не лучшим вариантом будет и принятие пищи. При отсутствии аппетита у перепившего человека она не сможет нормально усвоиться и лишь спровоцирует рвоту.

Желательно обойтись на похмелье от анальгетиков, парацетамола и панадола. Дело в том, что эти лекарственные средства замедляют усваивание организмом спиртного. Это вредит главному фильтру организма - печени. Советуют они воздержаться и от тайленола - по этой же причине.

Не стоит опохмеляться и алкоголем, так как состояние может и улучшиться, но появляется риск длительного запоя. 

Специалисты советуют пить как можно больше воды на похмелье. Подойдут и так называемые спортивные напитки, которые доставят в организм сахар и электролит, постепенно избавляя от неприятных последствий застолья. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники