17 октября 2019, 08:55

Названы продукты, провоцирующие неприятный запах тела человека

Названы продукты, провоцирующие неприятный запах тела человека

Источник фото: открытые источники

Неприятный запах тела человека медицинские работники называют бромгидрозом. Обычно он появляется в период полового созревания из-за усиленного продуцирования гормонов андрогенов. Однако люди даже в зрелом возрасте могут пахнуть не очень хорошо. Причина - в продуктах, которые они употребляют. Оказывается, даже некоторые полезные овощи могут спровоцировать зловоние.

Неприятный запах появляется из-за естественных бактерий, обитающих на коже каждого человека. Питаются они потом. А появляющийся запах - это «аромат» продуктов их жизнедеятельности.

Британский ученый Чарльз Стюарт в ходе своих экспериментов выяснил, что отталкивающий запах может появиться, если человек кушает много томатов. Тело начинает пахнуть стеблями помидоров из-за каротиноидов и терпенов.

А вот любители капусты будут «излучать» запах серы. Она является источником этого элемента и в больших количествах может привести также к вздутию и метеоризму.

Употребленная в пищу спаржа делает запах пота человека очень едким. Причина во вздутии кишечника и скопившемся в нем метаноле.

Неприятно пахнут люди, которые кушают много мяса.

Однако самый зловонный пот у любителей такого полезного продукта, как рыба, отмечает Infox.

Впрочем, такое происходит, если в организме человека не активен фермент, позволяющий расщепить соединение триметиламина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники