17 октября 2019, 09:20

Медики назвали 10 продуктов, обеспечивающих стабильный уровень сахара в крови

Медики назвали 10 продуктов, обеспечивающих стабильный уровень сахара в крови

Источник фото: открытые источники

Медики назвали 10 продуктов, которые станут настоящим спасением для диабетиков. Их особенность в том, что они помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Бобовые (горох, чечевица и фасоль), а также крупа булгур содержат очень много клетчатки. А она препятствует повышению уровня сахара в крови после приема пищи.

Отлично стабилизирует уровень глюкозы и бамия - особенно ее зеленые стручки, пишет «Медикфорум».

Врачи советуют съедать и по несколько грецких орехов ежедневно. Благодаря содержанию омега-3 они снижают уровень холестерина. К тому же, они долго перевариваются, благодаря чему сахар в крови стабилен.

Овсяная каша идеальна для диабетиков на завтрак. После нее уровень сахара в крови повышается, но медленно и равномерно. Для диабетиков это идеально, считают врачи.

Ревень почти не содержит сахара и углеводов, поэтому на уровень глюкозы в крови не влияет. Людям с камнями в почках продукт противопоказан.

В топинамбуре содержится неусваиваемая клетчатка - инулин. Именно она обеспечивает стабильный уровень сахара, человек при этом чувствует себя сытым и довольным.

Флавоноиды, содержащиеся в чернике, снижают воспалительные процессы в организме, с которыми связано развитие диабета. 

Чай и вода почти не влияют на уровень сахара, поэтому эти напитки врачи называют идеальными для тех, кто страдает сахарным диабетом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники