18 октября 2019, 22:07

Врач назвал проверенный способ повышения уровня тестостерона у мужчин

Врач назвал проверенный способ повышения уровня тестостерона у мужчин

Источник фото: открытые источники

Тестостерон принято считать мужским гормоном, так как он отвечает за эрекцию и производство сперматозоидов. Когда его уровень падает, у мужчин пропадает желание заниматься сексом, настроение падает. Уролог-андролог Б.Расулов рассказал, как молодые парни могут повысить уровень тестостерона естественным путем.

По его словам, уровень тестостерона зависит от трех важнейших факторов. Это питание, физические упражнения и сон. И если с первыми двумя у большинства представителей сильной половины человечества проблем нет, то со сном все с точностью до наоборот. Юноши ночи напролет проводят в ночных клубах, отбирая у себя время на сон, а молодые мужчины вместо того, чтобы упасть в объятия Морфея, до глубокой ночи смотрят фильмы или же сидят в социальных сетях, что еще хуже.

А между тем, несколько дополнительных часов сна могут удвоить количество тестостерона.

«Уровень тестостерона в нашем организме следует циркадному ритму. Он находится на пике утром и медленно падает к вечеру. И когда вы находитесь в стадии сна, эндокринная система оживает. Ваш мозг начинает посылать сигналы в половые железы, побуждая их производить огромное количество тестостерона», - рассказал медик.

Специалист советуют мужчинам, которые не хотят разочаровать своих женщин, спать не менее 8 часов в сутки. Наука доказала, что у таких представителей мужского пола тестостерона в крови в два раза больше, нежели у тех, кто спит по 4-5 часов в сутки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники