20 октября 2019, 11:35

Медики: Бананы и лимоны защитят сердце в холодное время года

Медики: Бананы и лимоны защитят сердце в холодное время года

Источник фото: открытые источники

В холодное время года нагрузка на сердце увеличивается, в связи чем возрастают и риски развития инфаркта. Поэтому поздней осенью и зимой специалисты советуют защищать сердечную мышцу. Лучшими лекарствами для нее могут стать, по утверждению медиков, лимоны и бананы.

Немецкий врач Дитрих Гренемейер советует ежедневно съедать по одному банану. В этом фрукте очень много калия, который положительно влияет на сердце и сосуды. Из-за недостатка этого элемента сосуды быстро утрачивают свою эластичность, что, в свою очередь, может привести к различным заболеваниям.

Бананы, по словам врача, положительно влияют на процесс пищеварения, избавляют от запоров и диареи. А еще они признанные природные антидепрессанты и поставщики энергии для мозга, что особенно важно в холодное время года, когда в отсутствие солнечных лучей настроение тоже становится «пасмурным», а работоспособность падает.

Предотвратят повреждения кровеносных сосудов и лимоны. Витамин С в этих цитрусовых обладает противовоспалительным эффектом и благотворно влияет на артерии. К тому же лимоны обладают тонизирующим эффектом, что тоже немаловажно, отмечает «МедикФорум».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники