20 октября 2019, 18:25

Эксперты раскрыли полезные свойства тыквенных семечек

Эксперты раскрыли полезные свойства тыквенных семечек

Источник фото: открытые источники

Контроль сахара в крови, помощь в снижении лишнего веса, профилактика болезней простаты, помощь при артрите и депрессии - такими полезными свойствами могут похвастаться тыквенные семечки. И это далеко не весь перечень. Медики призывают людей не выбрасывать при приготовлении тыквы ее семена - они пойдут здоровью во благо.

Особенно полезны тыквенные семечки диабетикам, пишет «МедикФорум». Регулярное их потребление поможет улучшить механизмы контроля уровня глюкозы и инсулина. В продукте много магния. Дефицит этого микроэлемента связан с резистентностью к инсулину. А это одна из причин сахарного диабета.

Полезны тыквенные семечки и для мужского здоровья - они защищают простату благодаря высокому содержанию цинка. Также продукт способствует сохранению фертильности.

Не следует игнорировать семечки и людям с больными суставами. Тем, у кого диагностировали артрит, семена тыквы помогут уменьшить болевые ощущения. Это объясняется наличием в них сырных ненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6.

А еще тыквенные семечки помогут отбить нездоровую тягу к сладкому - совет актуальный для сладкоежек и всех, кто хочет избавиться от лишнего веса. К тому же, из-за содержания в цинке железа удастся укротить повышенный аппетит.

Тыквенные семечки благодаря аминокислотам, принимающих участие в выработке гормонов настроения, могут стать спасением при депрессии и подавленности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники