21 октября 2019, 11:13

Диетологи составили ТОП-5 завтраков для похудения

Диетологи составили ТОП-5 завтраков для похудения

Источник фото: открытые источники

Диетологи назвали 5 лучших завтраков для тех, кто пытается избавиться от лишнего веса. По мнению специалистов, процесс похудения пойдет быстрее, если по утрам питаться овсяной кашей, яйцами, авокадо, натуральным йогуртом без добавок, а запивать зеленым чаем.

Яйца богаты белком, селеном, рибофлавином и другими полезными веществами. Они способствуют ощущению быстрого насыщения, да и «держат» дольше, чем другие продукты - то есть, голод долго не дает о себе знать.

Еще один вариант завтрака, рекомендуемый диетологами - сэндвич с пастой или соусом на основе авокадо. В плоде много белка и около 20 различных витаминов и минералов, но почти нет углеводов. Следовательно, завтрак не осядет на талии в виде лишних сантиметров. Завтракать сухариками с авокадо особенно рекомендуется в период нагрузок.

Всем знакомая овсяная каша на третьем месте в списке. Она улучшает процесс пищеварения, а с добавлением различных кусочков фруктов становится полезнее и вкуснее. К тому же, она медленно усваивается, а это значит, что надолго обеспечивает ощущение сытости.

Четвертый в списке зеленый чай - именно ему следует отдать предпочтение, а не кофе. Он почти не содержит калорий, но улучшает метаболизм. Пить зеленый чай можно на протяжении дня.

Позавтракать можно и йогуртом, но он должен быть натуральным, без сахара и наполнителей, пишет «Старлеград». Он продлевает чувство сытости. К тому же, помогает съедать меньше калорий в течение дня благодаря большому содержанию белков. Недавнее исследование показало, что женщины, которые по утрам употребляют греческий йогурт, съедают на 100 калорий в день меньше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники