21 октября 2019, 12:00

Названы наиболее игнорируемые больными признаки рака полости рта

Названы наиболее игнорируемые больными признаки рака полости рта

Источник фото: открытые источники

Хирург из Университетской клиники Шлезвиг-Гольштейн Йорг Вильтфанг, что в Германии, перечислил признаки рака полости рта. Они игнорируются многими больными, вследствие чего уходит драгоценнейшее время, упускается момент для прохождения своевременного лечения, которое бы гарантировало выздоровление.

Доктор обращает внимание на то, что люди склонны списывать симптомы на проявления других болезней. Между тем рак коварен тем, что может появиться в любой части полости рта - на небе, слизистой оболочке щек, на деснах и на языке.

Насторожить должны бляшки белого цвета. Они могут дать о себе знать в любой части полости рта, в том числе могут вырасти и в уголках.

Это один из частых симптомов рака. 

Новообразования, которые начинают постепенно возвышаться над тканями, также нередко указывают на онкологию. Особенно, если их появление сопровождается еще и ощущением жжения во рту.

Другие возможные признаки рака полости рта - красные пятна и припухлости, которые вскрываются и кровоточат, а также ранки, которые долго не заживают.

Любое новообразование во рту - повод для того, чтобы сходить в больницу и провериться. Особенно, если оно не болит. Это может быть только предраковое состояние, которое успешно излечивается и не переходит в страшную болезнь, пишет «МедикФорум».

К симптомам, которые указывают на то, что предраковое состояние уже перешло в рак, относятся сильный отек, опухание шеи, потеря зубов, проблемы с приемом еды, увеличенное слюноотделение и ограниченность движений языка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники