21 октября 2019, 20:26

Ученые назвали сок, улучшающий мужскую потенцию

Ученые назвали сок, улучшающий мужскую потенцию

Источник фото: открытые источники

Ученые из Шотландии советуют мужчинам разнообразить свой ежедневный рацион гранатовым соком. Напиток удивителен не только своими свойствами восполнять дефицит железа, но и улучшать мужскую потенцию. Он в буквальном смысле делает ее «каменной», пишет OAnews.

На неустойчивую эрекцию и снижение уровня полового влечения часто жалуются мужчины на приемах у сексологов. Поэтому шотландские ученые, приступая к своему исследованию, хотели в первую очередь, выяснить, какой натуральный продукт может быть «прописан».

В эксперименте принимали участие мужчины разных возрастов - от 21 до 64 лет. В первый день эксперимента уровень тестостерона каждого из них показывал 16 процентов. В течение двух недель кряду добровольцы ежедневно выпивали по несколько стаканов гранатового сока.

После этого мужчины прошли еще обследование у докторов. Оказалось, что уровень тестостерона вырос у каждого из них в два раза - до 30-35 процентов.

Медики также отметили, что у пациентов выровнялся эмоциональный фон и улучшилось настроение.

Исследователи советуют мужчинам употреблять гранатовый фреш как можно чаще. Еще одной помощницей в деле повышения либидо и потенции станет капуста. В ней много калия, цинка и фолиевой кислоты, которые ответственны за выработку сперматозоидов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники