21 октября 2019, 21:58

Медики рассказали, почему чернослив полезен всем женщинам

Медики рассказали, почему чернослив полезен всем женщинам

Источник фото: открытые источники

Американские ученые советуют всем представительницам женского пола включить в свой рацион чернослив. Польза сухофрукта и для маленьких девочек, и для пожилых женщин в том, что он способствует укреплению скелета, пишут «Дни».

Чернослив - эдакая витаминно-минеральная кладовая. В этом сухофрукте много фосфора, магния, кальция, калия и кобальта. В таком сочетании они, как узнали в ходе последнего исследования ученые из США, препятствуют развитию остеопороза.

Это возрастная болезнь, которой характерно вымывание кальция из костей. В результате они становятся очень хрупкими. Люди с остеопорозом склонны к переломам. Врачи прописывают им кальций, но он очень тяжело усваивается. К тому же, может откладываться на стенках артерий. Поэтому чернослив может быть отличным другом склонных к остеопорозу женщин.

 

Американцы во время своего исследования на двух группах женщин испытывали два продукта - чернослив и сушеные яблоки.

Выяснилось, что у женщин, которые регулярно ели чернослив, наблюдалась более высокая прочность костей. К тому же, фрукт препятствует окислению клеток, замедляя старение организма, улучшает микрофлору кишечника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники