22 октября 2019, 14:32

Медики назвали продукты, которые помогут укротить головную боль

Медики назвали продукты, которые помогут укротить головную боль

Источник фото: открытые источники

Головная боль, как и причины ее возникновения, могут быть разными. Если они появляются регулярно, обязательно следует обратиться в больницу и выявить причину.

Укротить головные боли, которые появляются вследствие недостатка кислорода в клетках, обезвоживания организма, стресса, напряжения или спазмов сосудов, можно не только обезболивающими таблетками, но и определенными продуктами.

По словам медиков, приступы головной боли, связанные с сужением сосудов, помогут купировать продукты с высоким содержанием магния. Это орешки кешью, гречневая каша или бурый рис, курага.

Если же голова заболела вследствие повышения артериального давления, стоит съесть несколько орешков миндаля.

Причиной головной боли может быть и обезвоживание. В этому случае надо постараться пить как можно больше воды (каждый час, не за один раз), а также перекусить отварным картофелем или персиком. Недостаток калия также может может вызвать головные боли.

Нехватка кальция способна спровоцировать головные боли напряжения. Здесь лучшим перекусом станут молочные продукты - йогурт без добавок, немного творога или стакан теплого молока.

Восстановить тонус сосудов, которые спазмируются и вызывают головную боль, поможет чай с добавлением корня имбиря. А в летнюю пору природным обезболивающим средством выступит сок свежей вишни благодаря кверцетину в составе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники