22 октября 2019, 15:45

Названы эффективные народные средства от отеков и болей в суставах

Названы эффективные народные средства от отеков и болей в суставах

Источник фото: открытые источники

Отеки конечностей и лица, а также боли в суставах часто являются следствием накопления жидкости и мочевой кислоты. Однако существуют мощные народные средства, способные очень быстро от них избавиться. Рекомендации приводит издание «МК в Волгограде».

Известно, что выведению жидкости из организма способствуют мочегонные препараты. Бегать в аптеку нет необходимости. Отличным мочегонным эффектом обладает огуречный сок. К тому же, средство мягко выводит скопившиеся токсины и обладает легким обезболивающим действием.

Виноград обладает аналогичным эффектом. Чайная ложка семян кориандра на стакан кипятка - это рецепт чудодейственного народного средства, которое следует пить ежедневно. Оно и отеки уберет, и противовоспалительный эффект окажет.

В августе и сентябре лишнюю жидкость можно вывести благодаря употреблению арбуза. Хорошим средством от отеков является свежая морковь.

Капуста, благодаря тому, что выводит жидкость из организма, излечивает периферический отек. Для этого достаточно обложить ноги свежими листами капусты на 15-20 минут.

Несколько ложек льняного масла также помогут вывести из организма вредные пурины.

Добавим, что перед тем, как испытать на себе советы и рекомендации народной медицины, следует обязательно проконсультироваться с врачами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники