25 октября 2019, 11:49

Наркологи раскрыли, как легко победить алкогольную зависимость

Наркологи раскрыли, как легко победить алкогольную зависимость

Источник фото: открытые источники

Алкогольная зависимость считается одной из самых сильных, но даже ее можно самостоятельно победить. Наркологи рекомендуют использовать нестандартные методы, пишет OANews.

По мнению специалистов, зависимому от спиртного человека надо научить переключать свою психику на что-то другое - например, интересное увлечение, хобби. Ибо главная опасность алкоголизма таится не столько в физической тяге к спиртному, сколько в психологической.

Поэтому начать лечение лучше с ограничения контактов, которые могут пробудить желание выпить. Так, врачи советуют не встречаться с друзьями, которые любят заглянуть в рюмку. Желательно не посещать бары и рестораны, не ходить на вечеринки, где подают спиртное.

Освободившееся время следует занять чем-нибудь полезным, чтобы отвлечься от мыслей о рюмке-другой.

Наркологи настоятельно советуют обратить внимание на компьютерные игры. Хотя жены многих мужчин с этой рекомендацией явно не согласятся. Как известно, компьютерные игры часто вызывают игровую зависимость.

Наркологи успокаивают: игровая зависимость хотя бы не вредит физическому здоровью. К тому же, игры - это еще и проверка скорости реакции на скорость. Поэтому опытные геймеры никогда не пьют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники