26 октября 2019, 09:27

Названы пищевые привычки, которые могут заменить любую диету

Названы пищевые привычки, которые могут заменить любую диету

Источник фото: открытые источники

Диетологи уверяют, что тем, кто хочет быть здоровым и избавиться от лишнего веса, нет смысла сидеть на жестких диетах, ограничивая себя во всем. Лучшим способом похудения станут некоторые пищевые привычки. И за них организм точно скажет: «Спасибо».

Дробное питание. Оно помогает пищеварению и улучшает метаболизм. Маленькая хитрость: дома стоит накладывать еду в блюдечка или маленькие тарелки. Если приходится питаться вне дома, стоит заказывать закуску, а не основное блюдо.

Полный отказ от сладкой воды и фруктового сока. Они содержат много сахара, что провоцирует развитие диабета второго типа, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

А вот натуральный кофе в количестве двух чашек должен войти в привычку. Многочисленные исследования показали, что употребление кофе в умеренных количествах приносит пользу для здоровья. Эксперты считают, что это может снизить риск диабета второго типа и даже защитит от болезни Альцгеймера.

Советуют специалисты позаботиться о кишечнике и увеличить потребление клетчатки и пробиотиков.

Большинство людей настороженно относятся к жирам, и это во многом благодаря широкой кампании в сети. На самом деле они необходимы организму, но должны быть полезными. Такие содержатся в семечках, авокадо и орехах.

В рацион стоит больше ввести цельных продуктов. В идеале это должны быть целые овощи и фрукты, а не перебитые в блендере до состояния смузи или пюре.

Специалисты советуют не считать калории, а считать пищевую ценность. Истина в том, что не все калории одинаковы. Маленькая шоколадная плитка и ваза с фруктами могут содержать одинаковое количество калорий, но фрукты гораздо более питательны и полезны.

А вот от шоколада, особенно молочного, польза сомнительна. Его употребление приведет лишь к резкому скачку уровня сахара в крови.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники