26 октября 2019, 22:17

Медики назвали напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

Медики назвали напитки, которые запрещено пить мужчинам после 50 лет

Источник фото: открытые источники

Медики назвали четыре напитка, отказ от которых поможет дольше оставаться молодым и здоровым. В список вошли газированные напитки, алкогольные, кофе и магазинные соки.

Мужчинам после 50 лет следует особенно тщательно следить за своим здоровьем. Обычно в таком возрасте уже дают о себе знать многие хронические заболевания, появляются новые недуги. И если в молодости свойственно пренебрегать советами и рекомендациями специалистов, то в зрелом возрасте многие начинают совсем по-иному их воспринимать. А медики советуют начать заботу о своем здоровье с отказа от четырех напитков.

Первый в списке - газированная вода. Причем, как сладкая, так и минеральная. Первая провоцирует ожирение, а также диабет из-за избытка сахара. Обычная вода с газом или минеральная может не лучшим образом отразиться на процессе пищеварения из-за содержащейся в ней щелочи.

Врачи настоятельно советуют отказаться от употребления спиртных напитков. Многие мужчины привыкли расслабляться после тяжелого рабочего дня за бокалом вина или виски. Пьют, как правило, мало, но часто. А это чревато - и не только зависимостью от алкоголя. Спиртное провоцирует цирроз печени, а также негативно влияет на работу почек и поджелудочной железы, «садит» нервную систему.

Третий напиток в списке - кофе. Он нагружает сердце и провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо этого, кофе может вызвать развитие половой дисфункции и рост груди.

Заключительным в списке идет магазинный сок. Как правило, изготавливается он из концентрата, с большим добавлением сахара. Такой напиток очень калорийный и может привести к лишнему весу, а мужчины после 50 вряд ли об этом мечтают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники